JAGUARUANA | Prefeitura Municipal

Licitação: 90004-2026PEDIV/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE JAGUARUANA/CE.

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/03/2026 Data de Abertura: 26/03/2026 Hora da Abertura: 09:30

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JAGUARUANA. → Data: 09/03/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    CFS DISTRIBUIDORA CEARENSE DE LIVROS LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    39.452.633/0001-76
    Objeto/Lote:
    lote 01
    Valor:
    R$ 243.960,00
  • Nome:
    CFS DISTRIBUIDORA CEARENSE DE LIVROS LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    39.452.633/0001-76
    Objeto/Lote:
    lote 02
    Valor:
    R$ 537.622,00
  • Nome:
    CFS DISTRIBUIDORA CEARENSE DE LIVROS LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    39.452.633/0001-76
    Objeto/Lote:
    lote 04
    Valor:
    R$ 148.105,00
  • Nome:
    CFS DISTRIBUIDORA CEARENSE DE LIVROS LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    39.452.633/0001-76
    Objeto/Lote:
    lote 07
    Valor:
    R$ 424.217,00
  • Nome:
    CFS DISTRIBUIDORA CEARENSE DE LIVROS LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    39.452.633/0001-76
    Objeto/Lote:
    lote 08
    Valor:
    R$ 411.976,00
  • Nome:
    VITORIA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
    CPF/CNPJ:
    56.159.039/0001-00
    Objeto/Lote:
    lote 03
    Valor:
    R$ 1.652.950,00
  • Nome:
    VITORIA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
    CPF/CNPJ:
    56.159.039/0001-00
    Objeto/Lote:
    lote 05
    Valor:
    R$ 802.168,00
  • Nome:
    FIXAR EDITORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    59.744.645/0001-81
    Objeto/Lote:
    lote 06
    Valor:
    R$ 969.900,00

Nº do Processo Administrativo: 90004-2026PEDIV

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: MARIA DO SOCORRO BARRETO DE OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Joéferson Moreira da Silva

Responsável pela Informação: Joéferson Moreira da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO BEZERRA BONFIM

Responsável pela Adjudicação: MARIA DO SOCORRO BARRETO DE OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: MARIA DO SOCORRO BARRETO DE OLIVEIRA