REDENCAO | Prefeitura Municipal

Licitação: 009/2026PESRP/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BUFFET PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO E GABINETE DA PREFEITA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO - CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/03/2026 Data de Abertura: 31/03/2026 Hora da Abertura: 10:00

Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 10/03/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 10/03/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação
  • F.Man.Des.Educ.Básica Val.Profis-FUNDEB
  • Gabinete do Prefeito

Licitantes

  • Nome:
    FJ BATISTA FIGUEIREDO LTDA
    CPF/CNPJ:
    53.605.991/0001-00
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BUFFET PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO E GABINETE DA PREFEITA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO - CE
    Valor:
    R$ 466.506,00

Nº do Processo Administrativo: 26.02.05.369-02

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Jane Cleia Pereira Costa Castro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE

Responsável pela Informação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO

Responsável pela Adjudicação: Jane Cleia Pereira Costa Castro

Responsável pela Homologação: JANE CLEA PEREIRA COSTA DE CASTRO


Registro de Preço: Sim