GENERAL SAMPAIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 90006/2026PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS DE ALIMENTOS, SENDO QUE DOS ITENS DEVEM VIR ACONDICIONADOS EM EMBALAGEM PLÁSTICA TRANSPARENTE, ATÓXICA, ADEQUADA E REFORÇADA, COM VENCIMENTO DE NO MÍNIMO 1 (UM) ANO DE VALIDADE NO ATO DA ENTREGA, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Revogada
Observações: AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS DE ALIMENTOS, SENDO QUE DOS ITENS DEVEM VIR ACONDICIONADOS EM EMBALAGEM PLÁSTICA TRANSPARENTE, ATÓXICA, ADEQUADA E REFORÇADA, COM VENCIMENTO DE NO MÍNIMO 1 (UM) ANO DE VALIDADE NO ATO DA ENTREGA, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE
Data da Publicação do Aviso: 04/03/2026 Data de Abertura: 07/03/2026 Hora da Abertura: 10:10
Data da Republicação do Aviso:16/03/2026 →
Data da Reabertura: 26/03/2026 →
Hora da Reabertura: 09:30
Local: https://www.comprasnet.gov.br/seguro/loginportal.asp
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 04/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/03/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Proteção Social - SPS.
Nº do Processo Administrativo: 2026030206PE
Fundamentação Legal: 14133
Ordenador da Despesa: ANA GLAUCIA VAZ MENDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA BEZERRA DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: IVINA BEZERRA DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA LUCICLEIA FERREIRA MENDES
Responsável pela Adjudicação: ANA GLAUCIA VAZ MENDES
Responsável pela Homologação: