SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: SSPE002/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA IMPLANTAÇÃO, FORNECIMENTO, LOCAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SISTEMA INTEGRADO, GESTÃO DE ESTOQUE E GERENCIAMENTO DE SENHAS COM ACESSO VIA INTERNT, INCLUINDO EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS PARA O PLENO FUNCIONAMENTO DO SISTEMA, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/03/2026 Data de Abertura: 01/04/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 13/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 13/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: site do município: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 13/03/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- GERIR TECH ASSESSORIA E CONSULTORIA EM AUTOMATIZAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.021.200/0001-54
- Objeto/Lote:
- 1 IMPLANTAÇÃO E INSTALAÇÃO 14,00 Serviço - implantação do sistema completo; - instalação dos seguintes equipamentos por unidade: - 01 monitor de alta visibilidade para chamada de senhas; - 01 equipamento de áudio para chamar senhas; - 01 computador servidor local para sistema; - treinamento presencial (mínimo de 8 horas por unidade); - manual de operação do sistema e dos equipamentos. 2 LOCAÇÃO E MANUTENÇÃO 120,00 Serviço - licenciamento de uso do sistema; - disponibilização e manutenção dos equipamentos; - suporte técnico remoto e presencial; - atualizações do sistema; - sistema acessível via windows, android e ios, com acesso via dispositivos móveis através da web.
- Valor:
- R$ 521.320,00
Nº do Processo Administrativo: 00009.202601070
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2026
Ordenador da Despesa: MIRNA GARCIA DE MENDONÇA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Adjudicação: MIRNA GARCIA DE MENDONÇA
Responsável pela Homologação: LÚCIA CAVALCANTE SILVA
Registro de Preço: Sim