TAMBORIL | Prefeitura Municipal

Licitação: 008/2026/PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADO AO TRANSPORTE ESCOLAR DE ALUNOS (UNIVERSITÁRIO, ENSINO MÉDIO, FUNDAMENTAL E ENSINO INFANTIL) DA REDE PÚBLICA DE ENSINO, JUNTO A SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TAMBORIL – CE

Síntese do Objeto: Transporte Escolar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/03/2026 Data de Abertura: 01/04/2026 Hora da Abertura: 08:00

Local: Bolsa de Licitações do Brasil – BLL: www.bll.org.br.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO → Data: 12/03/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 12/03/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 12/03/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 12/03/2026

Órgãos

  • Secretaria de Educacao
  • F.U.N.D.E.B

Licitantes

  • Nome:
    PAC PLUS SERVIÇOS LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    24.730.537/0001-75
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 ROTAS DE DIFICIL ACESSO - VEICULOS TIPO CARROCERIA ADAPTADOS PARA TRANSPORTE ESCOLAR
    Valor:
    R$ 1.773.932,40
  • Nome:
    PAC PLUS SERVIÇOS LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    24.730.537/0001-75
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - VEICULOS TIPO MICROONIBUS
    Valor:
    R$ 2.790.176,00
  • Nome:
    WORK TECH SERVICOS
    CPF/CNPJ:
    09.252.550/0001-72
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - VEICULOS TIPO VAN
    Valor:
    R$ 4.782.414,00

Nº do Processo Administrativo: 420260309000186

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAIARA SOARES DE SOUZA

Responsável pela Informação: MAIARA SOARES DE SOUZA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA

Responsável pela Homologação: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA