POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.03.11.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de Empresa especializada para prestação de serviços em sanitização em prédios públicos e ruas, bem como dedetização de animais rasteiros, insetos e aves, através das diversas Secretaria Municipais de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/03/2026 Data de Abertura: 01/04/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/03/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 12/03/2026
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Manutencao e Desenvolvimento Educa
- Secretaria de Infraestrutura de Obras e
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- SANIMAX PRODUTOS E SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.764.273/0001-61
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - SERVIÇOS DE SANITIZAÇÃO 0001 SANITIZAÇÃO E DEDETIZAÇÃO 0002 SERVIÇO DE PULVERIZAÇÃO, COM UTILIZAÇÃO DE PULVERIZADOR DE ULTRA BAIXO VOLUME (UBV).
- Valor:
- R$ 253.792,68
Nº do Processo Administrativo: 2026.03.11.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Maria Erineide Alves de Moura
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: Maria Erineide Alves de Moura
Responsável pela Homologação: MARIA ERINEIDE ALVES DE MOURA