JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.03.05.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na locação de retroescavadeiras por hora trabalhada nas obras de implementação de Rede de Abastecimento de água em diversas localidades do Município, junto ao Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Jardim/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de serviços a serem prestados na locação de retroescavadeiras por hora trabalhada nas obras de implementação de Rede de Abastecimento de água em diversas localidades do Município, junto ao Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Jardim/CE.
Data da Publicação do Aviso: 12/03/2026 Data de Abertura: 01/04/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.comprasjardimceara.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM - APRECE → Data: 12/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 13/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 13/03/2026
Órgãos
- SAAEJ
Licitantes
-
- Nome:
- ER SOLUCOES INTEGRADAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.772.500/0001-10
- Objeto/Lote:
- Locação de retroescavadeiras por hora trabalhada nas obras de implementação de Rede de Abastecimento de água em diversas localidades do Município, junto ao Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Jardim/CE
- Valor:
- R$ 357.999,37
Nº do Processo Administrativo: 2026.03.05.1
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.
Ordenador da Despesa: AURELIANO FILGUEIRA NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: MIGUEL B S NETO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO
Responsável pela Adjudicação: AURELIANO FILGUEIRA NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: AURELIANO FILGUEIRA NASCIMENTO