CEDRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 0303.01/2026-03/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA DA BIBLIOTECA MUNICIPAL, JUNTO A SECRETARIA DE CULTURA DO MUNICIPIO DE CEDRO-CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 12/03/2026 Data de Abertura: 12/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: WWW.LICITACEDROCE.COM.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 12/03/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 12/03/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 12/03/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: OPOVO → Data: 12/03/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Cultura

Licitantes

  • Nome:
    S & B ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.794.707/0001-31
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA DA BIBLIOTECA MUNICIPAL, JUNTO A SECRETARIA DE CULTURA DO MUNICIPIO DE CEDRO-CE.
    Valor:
    R$ 179.336,35

Nº do Processo Administrativo: 0303.01/2026-03

Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 14.133/2021, de 01 de abril de 2021, e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: MANOEL BEZERRA FILHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÚLIO LIMA SALES

Responsável pela Informação: TÚLIO LIMA SALES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FILIPE JUCÁ PINHEIRO

Responsável pela Adjudicação: MANOEL BEZERRA FILHO

Responsável pela Homologação: MANOEL BEZERRA FILHO


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma