BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0403001-2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviço em locação de veículos automotores eventuais destinados a atender as necessidades da Secretaria de Desenvolvimento Social, Cidadania e Direitos Humanos – SDS, do Município de Beberibe/CE
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/03/2026 Data de Abertura: 02/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: d o u → Data: 16/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 16/03/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Mun Consel Defes Direitos da Crian
- Fundo Municipal dos Direitos do Idoso
Licitantes
-
- Nome:
- DINÂMICA TRANSPORTE ESCOLAR E SERVIÇOS DE LOCAÇÃO
- CPF/CNPJ:
- 16.964.904/0001-77
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para prestação de serviço em locação de veículos automotores eventuais destinados a atender as necessidades da Secretaria de Desenvolvimento Social, Cidadania e Direitos Humanos – SDS, do Município de Beberibe/CE
- Valor:
- R$ 176.820,00
Nº do Processo Administrativo: 0202001-2026
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Luciana de Lima Nascimento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rosana Cláudia Soares
Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laydson Alves de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Luciana de Lima Nascimento
Responsável pela Homologação: luciana de lima nascimento