MARANGUAPE | Câmara Municipal

Licitação: N 010/2025/2026

Exercício: 2026

Objeto: Prestação de serviços técnicos de informática em sistema de contabilidade, sistema de licitação, sistema de pessoal, sistema de almoxarifado, sistema de veículos sim, sistema de portal da transparência, sistema de controle de patrimônio com geração dos arquivos para o Sistema de Informações Municipais (SIM) para atender as necessidades da Câmara Municipal de Maranguape.

Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/03/2026 Data de Abertura: 08/04/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: Centro Administrativo Governador Virgílio Távora - Praça Senador Almir Pinto - Bloco III - CEP 61940-000, na cidade de Maranguape, Estado do Ceará


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 17/03/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 17/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DA CÃMARA MUNICIPAL DE MARANGUAPE → Data: 17/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO DA CAMARA MUNICIPAL DE MARANGUAPE → Data: 17/03/2026

Órgãos

  • CAMARA MUNICIPAL DE MARANGUAPE

Licitantes

  • Nome:
    S & S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNIC LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    35.055.771/0001-60
    Objeto/Lote:
    Prestação de serviços técnicos de informática em sistema de contabilidade, sistema de licitação, sistema de pessoal, sistema de almoxarifado, sistema de veículos sim, sistema de portal da transparência, sistema de controle de patrimônio com geração dos arquivos para o Sistema de Informações Municipais (SIM) para atender as necessidades da Câmara Municipal de Maranguape.
    Valor:
    R$ 94.200,00

Nº do Processo Administrativo: Nº 010/2025

Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.

Ordenador da Despesa: JOSÉ VALBER MENEZES DOS SANTOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA TERESINHA DE SOUSA COELHO

Responsável pela Informação: MARIA TERESINHA DE SOUSA COELHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO ARAGÃO BERNARDO

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ VALBER MENEZES DOS SANTOS

Responsável pela Homologação: JOSE VALBER MENEZES DOS SANTOS