QUIXELO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.03.13.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de buffet tipo self service, incluindo fornecimento de almoço/jantar e coffee break, com fornecimento de estrutura, mão de obra, utensílios e alimentos devidamente preparados, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social e da Secretaria Municipal de Educação de Quixelô/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: JAYLLANI ARAÚJO ALEXANDRE - OREDENADORA DE DESPESAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CPF:023.069.843-36


Data da Publicação do Aviso: 16/03/2026 Data de Abertura: 07/04/2026 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://www.comprasquixelo.com.br.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 16/03/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 16/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 16/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 17/03/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação
  • Fundo Municipal da Assistência Social

Licitantes

  • Nome:
    CARLOS CESAR S FREITAS
    CPF/CNPJ:
    59.035.556/0001-66
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de buffet tipo self service, incluindo fornecimento de almoço/jantar e coffee break, com fornecimento de estrutura, mão de obra, utensílios e alimentos devidamente preparados, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social e da Secretaria Municipal de Educação de Quixelô/CE.
    Valor:
    R$ 315.300,00

Nº do Processo Administrativo: 2026.03.13.1

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: ILDERLUCIA CÂNDIDO DE OLIVEIRA GONÇALVES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira

Responsável pela Informação: Vlaudemir Alves Ribeiro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos

Responsável pela Adjudicação: ILDERLUCIA CÂNDIDO DE OLIVEIRA GONÇALVES

Responsável pela Homologação: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves