CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.04.2/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada para fornecimento de locação, implementação, suporte e manutenção de sistema para cadastro, gestão e hierarquização do programa Minha Casa, Minha Vida (MCMV) que será executado através da Secretaria de Assistência Social e Cidadania do Município de Crato-Ce.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/03/2026 Data de Abertura: 08/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/com
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP N° 07587975000107-1-000032/2026 → Data: 17/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 17/03/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania
Licitantes
-
- Nome:
- SKADYR DESENVOLVIMENTO DE PROGRAMAS DE COMPUTADOR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.049.523/0001-17
- Objeto/Lote:
- ITEM 01
- Valor:
- R$ 18.999,96
Nº do Processo Administrativo: 382.2026
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: RONDINELE DOS SANTOS BRASIL
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA
Responsável pela Adjudicação: RONDINELE DOS SANTOS BRASIL
Responsável pela Homologação: RONDINELE DOS SANTOS BRASIL