ARATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 006/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA CONTINUADA À GESTÃO DA POLÍTICA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ARATUBA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: ORGÃO GERENCIADOR SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
Data da Publicação do Aviso: 16/03/2026 Data de Abertura: 02/04/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: PLATAFORMA LICITA MAIS BRASIL - https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 16/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 16/03/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNÃO → Data: 16/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 16/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 16/03/2026
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- M.A ASSESSORIA E TREINAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.717.002/0001-13
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA CONTINUADA À GESTÃO DA POLÍTICA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ARATUBA, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, COM REALIZAÇÃO DE ENCONTROS PRESENCIAIS SEMANAIS E DISPONIBILIDADE PARA ATENDIMENTO REMOTO (ON-LINE), NO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA E CADASTRO ÚNICO. QUANT. 12 MESES
- Valor:
- R$ 29.203,44
-
- Nome:
- M.A ASSESSORIA E TREINAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.717.002/0001-13
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA CONTINUADA À GESTÃO DA POLÍTICA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ARATUBA, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, COM REALIZAÇÃO DE ENCONTROS PRESENCIAIS SEMANAIS E DISPONIBILIDADE PARA ATENDIMENTO REMOTO (ON-LINE), NO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS. QAUNT. 12 MESES
- Valor:
- R$ 26.867,28
-
- Nome:
- M.A ASSESSORIA E TREINAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.717.002/0001-13
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA CONTINUADA À GESTÃO DA POLÍTICA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ARATUBA, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, COM REALIZAÇÃO DE ENCONTROS PRESENCIAIS SEMANAIS E DISPONIBILIDADE PARA ATENDIMENTO REMOTO (ON-LINE), NO BLOCO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA - CRAS-PAIF-SCFV. QUANT. 12 MESES
- Valor:
- R$ 25.698,84
Nº do Processo Administrativo: DFD Nº 010/2025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA E DECRETO MUNICIPAL Nº 11/2024.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO VALBER DE ASSIS LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pela Informação: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GILDANIO BRASIL MARREIRO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO VALBER DE ASSIS LIMA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO VALBER DE ASSIS LIMA