NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: SS-PE001/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS, PARA SUPRIR AS DEMANDAS ORIUNDAS DE MANDADOS JUDICIAIS EXPEDIDOS EM DESFAVOR DA SECRETARIA DE SAÚDE, DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS - CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/03/2026 Data de Abertura: 08/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia,com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 17/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 17/03/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- AURIMAR BARBOSA FERNANDES - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.135.166/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CONFORME DESCRIÇÃO DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 49.951,81
-
- Nome:
- AURIMAR BARBOSA FERNANDES - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.135.166/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CONFORME DESCRIÇÃO DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 33.994,68
-
- Nome:
- AURIMAR BARBOSA FERNANDES - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.135.166/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - CONFORME DESCRIÇÃO DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 169.975,94
-
- Nome:
- AURIMAR BARBOSA FERNANDES - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.135.166/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - CONFORME DESCRIÇÃO DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 1.999,80
-
- Nome:
- AURIMAR BARBOSA FERNANDES - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.135.166/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - CONFORME DESCRIÇÃO DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 3.600,00
Nº do Processo Administrativo: 20260211000100
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JULIANA LINHARES COELHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: JULIANA LINHARES COELHO
Responsável pela Homologação: JULIANA LINHARES COELHO
Registro de Preço: Sim