QUIXERE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0005/2026-STDS/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICIPIO DE QUIXERÉ-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICIPIO DE QUIXERÉ-CE.
Data da Publicação do Aviso: 18/03/2026 Data de Abertura: 06/04/2026 Hora da Abertura: 08:00
Data da Reabertura: 17/04/2026 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Intgest → Data: 18/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 18/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 18/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 18/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM - Diário Oficial do Municipio - APRECE → Data: 18/03/2026
Órgãos
- Sec. Mun. do Trabalho e Desenv.Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Mun.dos Dir.da Crian. e Adolesc
Licitantes
-
- Nome:
- ELLOELLA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.571.459/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE - 8
- Valor:
- R$ 22.695,60
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE - 2
- Valor:
- R$ 97.800,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE - 3
- Valor:
- R$ 74.800,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE - 5
- Valor:
- R$ 36.899,97
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE - 7
- Valor:
- R$ 38.700,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE - 9
- Valor:
- R$ 37.999,92
-
- Nome:
- AC INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.760.994/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE - 4
- Valor:
- R$ 50.150,00
-
- Nome:
- AC INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.760.994/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE - 6
- Valor:
- R$ 37.200,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE - 1
FracassadoFRACASSADO
Nº do Processo Administrativo: 0005/2026-STDS
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: MARIA ELIETE FERNANDES OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luciana de Santiago Gomes
Responsável pela Informação: Luciana de Santiago Gomes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELIETE FERNANDES OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: MARIA ELIETE FERNANDES OLIVEIRA