LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: CE-007/2026SOSP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REVITALIZAÇÃO DA BARRAGEM DAS PEDRINHAS EM LIMOEIRO DO NORTE - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REVITALIZAÇÃO DA BARRAGEM DAS PEDRINHAS EM LIMOEIRO DO NORTE - CE
Data da Publicação do Aviso: 17/03/2026 Data de Abertura: 06/04/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 17/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 17/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 17/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/03/2026
Órgãos
- Sec. Mun. de Obras e Servicos Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- CSA ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.629.277/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 874.421,70
Nº do Processo Administrativo: CE-007/2026SOSP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS
Responsável pela Homologação: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS
Natureza da Obra: Reforma