CRATO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.09.17.3/2026

Exercício: 2026

Objeto: Seleção de melhor proposta para registro de preços visando futuras e eventual contratação de prestação de serviços de reserva, emissão e entrega de bilhetes de passagens aéreas, rodoviárias e serviços de hotelarias para atender as necessidades das diversas ubidades administrativas (secretarias) da Prefeitura Municipal de Crato/Ce.

Síntese do Objeto: Passagens Aéreas

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/03/2026 Data de Abertura: 09/04/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/com


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP N° 07587975000107-1-000034/2026 → Data: 18/03/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 18/03/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 20/03/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 20/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 20/03/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Seguranca Publica
  • Secretaria Municipal de Turismo
  • Secretaria Municipal de Direitos Humanos
  • Secretaria Municipal de Saúde

Licitantes

  • Nome:
    WEBTRIP AGENCIA DE VIAGENS E TURISMO LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.340.993/0004-32
    Objeto/Lote:
    LOTE 01- AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 1.239.000,80

Nº do Processo Administrativo: 53902025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21

Ordenador da Despesa: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA

Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA

Responsável pela Adjudicação: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO

Responsável pela Homologação: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO


Registro de Preço: Sim