AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.001/2026 PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE BENS MÓVEIS DESTINADOS AO PROGRAMA DE INCENTIVO AO PAGAMENTO DO IPTU, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE FINANÇAS
Data da Publicação do Aviso: 18/03/2026 Data de Abertura: 07/04/2026 Hora da Abertura: 13:00
Local: https://www.comprasnet.gov.br/seguro/loginPortalUASG.asp
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 18/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DO MUNICÍPIO → Data: 18/03/2026
Órgãos
- Secretaria de Financas
Licitantes
-
- Nome:
- UNITED CAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.668.566/0005-97
- Objeto/Lote:
- 01 - CARRO ZERO QUILÔMETROS COM AS SEGUINTES ESPECIFICAÇÕES: ANO 2025/2026 OU SUPERIOR; TIPO: POPULAR; 04 (QUATRO) PORTAS LATERAIS; MOTOR POTÊNCIA: 1.0; COR SÓLIDA (COR BRANCO/PRETO/PRATA); DIREÇÃO ASSISTIDA (HIDRÁULICA, ELÉTRICA OU ELETRO-HIDRÁULICA); CÂMBIO MECÂNICO; AR CONDICIONADO ORIGINAL DE FÁBRICA; TRAVAS, VIDROS E ESPELHOS ELÉTRICOS ORIGINAIS DE FÁBRICA, NO MÍNIMO, NAS PORTAS FRONTAIS; SISTEMA DE SOM; SISTEMA ANTIFURTO ORIGINAL DE FÁBRICA COM ALARME; COMBUSTÍVEL: (ÁLCOOL E/OU GASOLINA); EQUIPADO COM OS DEMAIS ITENS E ACESSÓRIOS DE SEGURANÇA EXIGIDOS PELA LEGISLAÇÃO DE TRÂNSITO BRASILEIRO; EQUIPADO COM OS DEMAIS ITENS DE ESTÉTICA E SEGURANÇA ORIGINAIS DE FÁBRICA E PERTINENTES AO MODELO OFERTADO; VEÍCULO DEVERÁ SER ENTREGUE DEVIDAMENTE TRANSFERIDO, LICENCIADO E EMPLACADO; CONFORME LEGISLAÇÃO EM VIGOR; GARANTIA DE, NO MÍNIMO, 12 (DOZE) MESES SEM LIMITE DE QUILOMETRAGEM.
- Valor:
- R$ 88.000,00
-
- Nome:
- A7 SLUCOES INDUSTRIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.663.900/0001-14
- Objeto/Lote:
- 02 - GELADEIRA DE NO MÍNIMO 280 LITROS.GELADEIRA: REFRIGERADOR DE 01 (UMA) PORTA, NO MÍNIMO 280 LITROS, 220V, GAVETÃO DE LEGUMES, GAVETA DE RESFRIAMENTO RÁPIDO, DUAS PRATELEIRAS MULTIPOSIÇÕES NO REFRIGERADOR, PÉS NIVELADORES, SEPARADOR DE GARRAFAS, DEGELO AUTOMÁTICO, CAPACIDADE DE ARMAZENAMENTO DO REFRIGERADOR É DE 250 LITROS, CAPACIDADE DE ARMAZENAMENTO DO CONGELADOR: 30 LITROS, CAPACIDADE TOTAL: 280 LITROS, COR BRANCO. GARANTIA MÍNIMA DO FABRICANTE DE 12 MESES. COM SELO PROCEL "A".
- Valor:
- R$ 2.660,00
-
- Nome:
- A7 SLUCOES INDUSTRIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.663.900/0001-14
- Objeto/Lote:
- 03 - MÁQUINA DE LAVAR DE NO MÍNIMO 10 KG. MÁQUINA DE LAVAR DE NO MÍNIMO 10 KG: COR BRANCA; CLASSIFICAÇÃO ENERGÉTICA: CLASSE A; CONSUMO APROXIMADO DE ÁGUA: 12,61 L/CICLO; CONSUMO APROXIMADO DE ENERGIA: 0,26KWHG; CESTO COM ACABAMENTO PLÁSTICO; TAMPA DE VIDRO; PÉS AJUSTÁVEL; POTÊNCIA; 550W; ROTAÇÃO DO MOTOR: 755RPM; ALÇA PARA TRANSPORTE; NO MÍNIMO 8 PÁS DE AGITADOR; DISPENSOR AUTOMÁTICO; ENXÁGUA, CENTRÍFUGA E SECA; VOLTAGEM: 220V; DIMENSÕES MÍNIMAS (IXAXP): ALTURA: 102CM; LARGURA: 62,3CM; PROFUNDIDADE: 64,5CM. GARANTIA DO FABRICANTE.
- Valor:
- R$ 2.248,99
-
- Nome:
- MOTOK MOTOS COMERCIO DE PECAS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.527.130/0001-09
- Objeto/Lote:
- 04 - MOTOCICLETA, ANO 2025/2026 OU SUPERIOR, TIPO: OHC, MONOCILÍNDRICO, 4 TEMPOS, ARREFECIDO A AR, CILINDRADA: DE NO MÍNIMO 160 CC, POTÊNCIA DE NO MÍNIMO 9,34 CV A 7.500 RPM, TORQUE DE NO MÍNIMO 1,05 KGF.M A 6.000 RPM DE TRANSMISSÃO: 5 VELOCIDADES, SISTEMA DE PARTIDA: IGNIÇÃO ELETRÔNICA, DIÂMETRO X CURSO: DE NO MÍNIMO 52,4 MM X 57,9 MM, RELAÇÃO DE COMPRESSÃO: DE NO MÍNIMO 9,5:1, SISTEMA ALIMENTAÇÃO: INJEÇÃO ELETRÔNICA PGM FI, COMBUSTÍVEL: (ÁLCOOL E/OU GASOLINA), COR: PRETA, VERMELHA OU PRATA/CINZA. DEVIDAMENTE EMPLACADA, LICENCIADA E SEGURO OBRIGATÓRIO DPVAT PAGO.
- Valor:
- R$ 23.000,00
-
- Nome:
- A7 SLUCOES INDUSTRIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.663.900/0001-14
- Objeto/Lote:
- 05 - SMART TV LED - 40 POLEGADAS. SMART TV LED DE NO MÍNIMO 40 POLEGADAS, COM SUPORTE DE PAREDE DISPLAY MATRIZ DE LED; TELA PLANA; RESOLUÇÃO FULL HD OU SUPERIOR; FORMATO 16:9 IDIOMA DO MENU EM PORTUGUÊS DO BRASIL; VOLTAGEM BIVOLT (110/220 VOLTS); ÁUDIO ESTÉREO (2 CANAIS); SAÍDA DE SOM 20 WATTS RMS (TOTAL); NO MÍNIMO 2 ENTRADAS HDMI; NO MÍNIMO 2 PORTAS USB; 1 ENTRADA VÍDEO COMPONENTE (Y/PB/PR); 1 ENTRADA DE ÁUDIO E VÍDEO (RCA); 1 ENTRADA RF PARA TV A CABO; 1 ENTRADA RF PARA TV ABERTA (DIGITAL E ANALÓGICA); 1 ENTRADA RJ 45 (LAN) PARA CONEXÕES DE REDE; TV INTELIGENTE, COM NAVEGADOR DE INTERNET INTEGRADO; SENSOR PARA AJUSTE DE IMAGEM, DE ACORDO COM O AMBIENTE (OPCIONAL); DLNA (CERTIFICAÇÃO) OU PLEX; INTERNET TV OU INTERNET VÍDEO; ISDBT RECEPÇÃO DTV (PADRÃO BRASILEIRO); SINTONIZADOR DTV (CONVERSOR INTEGRADO E PREPARADO PARA RECEPÇÃO DO SINAL DIGITAL); CONTROLE REMOTO COM PILHAS AA OU AAA; CABO DE FORÇA E CABO HDMI INCLUSOS.
- Valor:
- R$ 1.499,99
Nº do Processo Administrativo: 07.001/2026 PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133, de 12 de abril de 2021, no Decreto Municipal n2 067/2023, de 23 de agosto de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: ANTONIO NEIRTON DOS SANTOS SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS COSTA
Responsável pela Informação: GIOVANNA CLÁUDIO DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATOS
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO NEIRTON DOS SANTOS SILVA
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO NEIRTON DOS SANTOS SILVA
Natureza da Obra: Reforma