CRUZ | Prefeitura Municipal

Licitação: PE01/26-SEINFRA/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE PLACAS DE INAUGURAÇÃO EM BRONZE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/03/2026 Data de Abertura: 02/04/2026 Hora da Abertura: 14:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: OPOVO → Data: 18/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 18/03/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 18/03/2026

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo

Licitantes

  • Nome:
    RENATO EDMO JORGE DE OLIVEIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    05.652.043/0001-75
    Objeto/Lote:
    1 NÃO LOC PLACAS DE INAUGURAÇÃO EM BRONZE FUNDIDO MEDINDO 60X40CM COM FUNDO PRETO E LETRAS DOURADAS, CONFORME MODELO DA SECRETARIA. UND 8
    Valor:
    R$ 15.896,00
  • Nome:
    RENATO EDMO JORGE DE OLIVEIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    05.652.043/0001-75
    Objeto/Lote:
    2 NÃO LOC PLACAS DE INAUGURAÇÃO EM BRONZE FUNDIDO MEDINDO 60X50CM COM FUNDO PRETO E LETRAS DOURADAS, CONFORME MODELO DA SECRETARIA. UND 15
    Valor:
    R$ 36.705,00
  • Nome:
    RENATO EDMO JORGE DE OLIVEIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    05.652.043/0001-75
    Objeto/Lote:
    3 NÃO LOC PLACAS DE INAUGURAÇÃO EM BRONZE FUNDIDO MEDINDO 60X60CM COM FUNDO PRETO E LETRAS DOURADAS, CONFORME MODELO DA SECRETARIA. UND 5
    Valor:
    R$ 14.135,00
  • Nome:
    RENATO EDMO JORGE DE OLIVEIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    05.652.043/0001-75
    Objeto/Lote:
    4 NÃO LOC PLACAS DE INAUGURAÇÃO EM BRONZE FUNDIDO MEDINDO 70X50CM COM FUNDO PRETO E LETRAS DOURADAS, CONFORME MODELO DA SECRETARIA. UND 8
    Valor:
    R$ 23.016,00
  • Nome:
    RENATO EDMO JORGE DE OLIVEIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    05.652.043/0001-75
    Objeto/Lote:
    5 NÃO LOC PLACAS DE INAUGURAÇÃO EM BRONZE FUNDIDO MEDINDO 70X60CM COM FUNDO PRETO E LETRAS DOURADAS, CONFORME MODELO DA SECRETARIA. (AMPLA DISPUTA) UND 12
    Valor:
    R$ 35.532,00
  • Nome:
    RENATO EDMO JORGE DE OLIVEIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    05.652.043/0001-75
    Objeto/Lote:
    6 NÃO LOC PLACAS DE INAUGURAÇÃO EM BRONZE FUNDIDO MEDINDO 70X60CM COM FUNDO PRETO E LETRAS DOURADAS, CONFORME MODELO DA SECRETARIA. (COTA ME OU EPP) UND 3
    Valor:
    R$ 8.883,00

Nº do Processo Administrativo: 04/2026-SEINFRA

Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Lei Complementar no 123/2006, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001, demais normas

Ordenador da Despesa: ALLAN MUNIZ DA SILVEIRA FIGUEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Amanda Albuquerque Nascimento

Responsável pela Informação: Amanda Albuquerque Nascimento

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA CAROLINA DE SOUZA

Responsável pela Adjudicação: ALLAN MUNIZ DA SILVEIRA FIGUEIRA

Responsável pela Homologação: ALLAN MUNIZ DA SILVEIRA FIGUEIRA