SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.120226-SEINF/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada em engenharia para a execução dos serviços remanescentes e conclusão de pavimentação asfáltica com Concreto Betuminoso Usinado a Quente (CBUQ) em diversas ruas da sede e dos distritos de Trapiá e Macaraú no município de Santa Quitéria/Ce - MAPP 2675
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/03/2026 Data de Abertura: 06/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: 07725138000105-1-000045/2026
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 17/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 17/03/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Urbanos
Licitantes
-
- Nome:
- A & V PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.981.069/0001-20
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada em engenharia para a execução dos serviços remanescentes e conclusão de pavimentação asfáltica com Concreto Betuminoso Usinado a Quente (CBUQ) em diversas ruas da sede e dos distritos de Trapiá e Macaraú no município de Santa Quitéria/Ce - MAPP 2675.
- Valor:
- R$ 1.865.139,08
Nº do Processo Administrativo: 01.120226-SEINF
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: MELISSA SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ FABIANO VIERIA
Responsável pela Informação: JOSÉ FABIANO VIERIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: MELISSA SOUSA
Responsável pela Homologação: MELISSA SOUSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção