CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE2026.02.20.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMPUTADORES E MATERIAL DE CONSUMO DESTINADOS AO USO EM LABORATÓRIOS DE INFORMÁTICA DAS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/02/2026 Data de Abertura: 06/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitacariusce.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 23/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO DO MUNICIPIO → Data: 23/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- P J R DE SOUZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.328.688/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE - CONSUMO
- Valor:
- R$ 4.800,00
-
- Nome:
- P J R DE SOUZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.328.688/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE - PERMANENTE
- Valor:
- R$ 315.180,00
Nº do Processo Administrativo: PE2026.02.20.01
Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021;
Ordenador da Despesa: PAULA RODRIGUES DE MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pela Informação: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ERIC ALVES TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: PAULA RODRIGUES DE MELO
Responsável pela Homologação: PAULA RODRIGUES DE MELO