CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: PE01/2026-SEFIN/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOFTWARE DE GESTÃO TRIBUTÁRIA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/03/2026 Data de Abertura: 07/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: doe → Data: 20/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: site da prefeitura de Cruz → Data: 20/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: opovo → Data: 20/03/2026
Órgãos
- Secretaria de Finanças
Licitantes
-
- Nome:
- INTERSOL COMÉRCIO E SERVIÇOS DE INFORMÁTICA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.853.828/0001-06
- Objeto/Lote:
- 1 NÃO LOC SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE UMA SOLUÇÃO TECNOLÓGICA INFORMATIZADA DE GESTÃO PÚBLICA, INCLUINDO MIGRAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, CUSTOMIZAÇÃO E TREINAMENTO OPERACIONAL, PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS DA PREFEITURA DE CRUZ - CE. SERV 2
- Valor:
- R$ 20.000,00
-
- Nome:
- INTERSOL COMÉRCIO E SERVIÇOS DE INFORMÁTICA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.853.828/0001-06
- Objeto/Lote:
- 2 NÃO LOC HOSPEDAGEM DA PLATAFORMA EM DATACENTER/CLOUDE COMPUTING (NUVENS), DE ALTA PERFORMANCE E ELEVADA SEGURANÇA. MÊS 12
- Valor:
- R$ 24.000,00
-
- Nome:
- INTERSOL COMÉRCIO E SERVIÇOS DE INFORMÁTICA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.853.828/0001-06
- Objeto/Lote:
- 3 NÃO LOC CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO A IMPLANTAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA INFORMATIZADA DE GESTÃO PÚBLICA OBRIGATORIAMENTE EM AMBIENTE WEB, TOTALMENTE INTEGRADA, QUE ABRANJA AINDA OS SERVIÇOS DE LICENCIAMENTO DE SOFTWARE, SUPORTE TÉCNICO, ALTERAÇÕES LEGAIS, CORRETIVAS E EVOLUTIVAS E TREINAMENTO DE USUÁRIOS, PARA ATENDIMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS DA PREFEITURA DE CRUZ - CE. MÊS 12
- Valor:
- R$ 144.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE01/2026-SEFIN
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Lei Complementar no 123/2006, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001, demais normas
Ordenador da Despesa: ERLÂNDIA MARIA NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pela Informação: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUAN DIONES DE MORAES
Responsável pela Adjudicação: ERLÂNDIA MARIA NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: ERLÂNDIA MARIA NASCIMENTO