MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.004/2026-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR OS SERVIÇOS DE REQUALIFICAÇÃO E CONSERVAÇÃO DA MALHA VIÁRIA DO MUNICÍPIO DE MARACANAÚ/CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E CONTROLE URBANO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: INVERSÃO DE FASES (§ 1º DO ARTIGO 17 DA LEI 14.133/2021)
Data da Publicação do Aviso: 18/03/2026 Data de Abertura: 11/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: através do endereço eletrônico https://bllcompras.com –“Acesso Identificado no link – licitações públicas”
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PLATAFORMA ELETRÔNICA: BLL COMPRAS → Data: 20/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 20/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 17/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 18/03/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA ESTADO → Data: 18/03/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 18/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 23/03/2026
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E CONTROLE URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- INSTTALE ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.742.620/0001-00
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR OS SERVIÇOS DE REQUALIFICAÇÃO E CONSERVAÇÃO DA MALHA VIÁRIA DO MUNICÍPIO DE MARACANAÚ/CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E CONTROLE URBANO.
- Valor:
- R$ 36.615.054,38
Nº do Processo Administrativo: 10.004/2026-CE
Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO COELHO BEZERRA DE FARIAS FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS MATOS TEODORO
Responsável pela Informação: JESSICA MACEDO NOBRE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NELORRAISON SILVEIRA SANTOS
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO COELHO BEZERRA DE FARIAS FILHO
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO COELHO BEZERRA DE FARIAS FILHO
Regime: Empreitada por preço unitário