TEJUCUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.03.13.02/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REFERÊNCIA DE TEMPO: PARA TODAS AS REFERÊNCIAS DE TEMPO UTILIZADAS PELO SISTEMA SERÁ OBSERVADO O HORÁRIO DE BRASÍLIA/DF
Data da Publicação do Aviso: 18/03/2026 Data de Abertura: 13/04/2026 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:16/04/2026 →
Data da Reabertura: 08/05/2026 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: PLATAFORMA BLL: WWW.BLL.ORG.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/03/2026
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- ATACAR LIMPEZA E TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.237.493/0001-13
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: ESPECIFICAÇÃO UNID. QTDE. (MESES) QTDE VEÍCULO TIPO VAN PARA TRANSPORTE DE PACIENTES PARA HOSPITAIS DE FORTALEZA. ANO DE FABRICAÇÃO/MODELO: 2025/2026 – 0KM, MOTORIZAÇÃO DE NO MÍNIMO 2.3, COMBUSTÍVEL À DIESEL, CAPACIDADE MÍNIMA PARA 20 PASSAGEIROS. SEM LIMITE DE QUILOMETRAGEM. EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO. PARA FICAR A DISPOSIÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA.*MANUTENÇÃO, CONDUTOR, PNEUS E PEÇAS POR CONTA DA CONTRATADA; *COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE. MÊS 10,00 1,00
- Valor:
- R$ 280.000,00
-
- Nome:
- ATACAR LIMPEZA E TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.237.493/0001-13
- Objeto/Lote:
- ITEM 02: 2 VEÍCULO TIPO ÔNIBUS, COM AR CONDICIONADO, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 28 PASSAGEIROS, ANO DE FABRICAÇÃO/MODELO: 2025/2026 – 0KM, MOVIDO A DIESEL. SEM LIMITE DE QUILOMETRAGEM. EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO. PARA FICAR A DISPOSIÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA. *MANUTENÇÃO, CONDUTOR, PNEUS E PEÇAS POR CONTA DA CONTRATADA; *COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE. MÊS 10,00 1,00
- Valor:
- R$ 390.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.03.13.02
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E OUTRAS
Ordenador da Despesa: Roberta Azevedo Vidal
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAVID MENDES PINTO
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAVID MENDES PINTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCSICO SOUSA SANTOS
Responsável pela Adjudicação: Roberta Azevedo Vidal
Responsável pela Homologação: Roberta Azevedo Vidal