TEJUCUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.03.16.02/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTÍCIOS PARA COMPOSIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS, DESTINADAS À DISTRIBUIÇÃO GRATUITA ÀS FAMÍLIAS EM ESTADO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, JUNTO À SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REFERÊNCIA DE TEMPO: PARA TODAS AS REFERÊNCIAS DE TEMPO UTILIZADAS PELO SISTEMA SERÁ OBSERVADO O HORÁRIO DE BRASÍLIA/DF.
Data da Publicação do Aviso: 20/03/2026 Data de Abertura: 08/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:14/04/2026 →
Data da Reabertura: 29/04/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: PLATAFORMA BLL: WWW.BLL.ORG.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 20/03/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- E.C.A DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO: 1 AQUISIÇÃO DE CESTA BÁSICA, EMBALADOS EM FARDOS RESISTENTES. CONSTITUÍDO DOS ELEMENTOS ABAIXO RELACIONADOS, OS QUAIS FORMAM 01 KIT: 02 AÇÚCAR CRISTAL; 02 ARROZ PARBOLIZADO TIPO 01; 01 BISCOITO SALGADO TIPO CREAM-CRACKER; 02 FARINHA DE MILHO; 02 LEITE EM PÓ INTEGRAL; 02 MACARRÃO DO TIPO ESPAGUETE; 02 SARDINHA EM CONSERVA; 01 CAFÉ 250G; 01 MARGARINA VEGETAL; 01 DOCE DE MARIOLA TIPO GOIABA DOCE DE MARIOLA TIPO GOIABA PCT 300G - TIPO GOIABA E/OU BANANA, CONSISTÊNCIA OU DE CORTE. UND. 3.000
- Valor:
- R$ 439.650,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.03.16.02
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E OUTRAS
Ordenador da Despesa: Maria Rejane Lima Braga
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAVID MENDES PINTO
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAVID MENDES PINTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCSICO SOUSA SANTOS
Responsável pela Adjudicação: Maria Rejane Lima Braga
Responsável pela Homologação: MARIA REJANE LIMA BRAGA
Registro de Preço: Sim