MULUNGU | Prefeitura Municipal
Licitação: 004/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A OBRAS DE REQUALIFICAÇÃO URBANÍSTICA E PAISAGÍSTICA E CONSTRUÇÃO DE PÓRTICO DE ENTRADA DO MUNÍCIPIO DE MULUNGU-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA; ORLEILSON FREIRE ROBERTO
Data da Publicação do Aviso: 04/03/2026 Data de Abertura: 24/03/2026 Hora da Abertura: 13:00
Local: WWW.BBMNETLICITACOES.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/03/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Nº do Processo Administrativo: 004/2026
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021.
Ordenador da Despesa: ORLEILSON FREIRE ROBERTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGENES SILVA DO NASCIMENTO OLIVEIRA
Responsável pela Informação: MARCELA RODRIGUES SOARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: ORLEILSON FREIRE ROBERTO
Responsável pela Homologação:
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma