GRANJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 16/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E DESCARTÁVEIS, NECESSÁRIOS PARA LANCHES DOS GESTORES E PROFESSORES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO POR OCASIÃO DAS REUNIÕES E FORMAÇÕES OCORRIDAS AO LONGO DO ANO LETIVO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 16/2026.
Data da Publicação do Aviso: 20/03/2026 Data de Abertura: 02/04/2026 Hora da Abertura: 09:15
Local: www.novoelicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 20/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 20/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 20/03/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educação, Juventude, Desporto e Lazer
Licitantes
-
- Nome:
- OLINDINA MARIA DE SOUSA NETA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.278.775/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MERCEARIA.
- Valor:
- R$ 99.000,00
-
- Nome:
- OLINDINA MARIA DE SOUSA NETA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.278.775/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - FRUTAS E VERDURAS.
- Valor:
- R$ 19.000,00
-
- Nome:
- OLINDINA MARIA DE SOUSA NETA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.278.775/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - DESCARTÁVEIS E OUTROS MATERIAIS.
- Valor:
- R$ 10.500,00
-
- Nome:
- OLINDINA MARIA DE SOUSA NETA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.278.775/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - POLPAS E FRUTAS.
- Valor:
- R$ 9.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.03.18.01
Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE ADERSON DOS SANTOS
Responsável pela Informação: MARIA JUCILEIDE DA ROCHA MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA
Responsável pela Homologação: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA