APUIARES | Prefeitura Municipal
Licitação: 0042026PEFMS/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS AO HOSPITAL SÃO SEBASTIÃO DO MUNICÍPIO DE APUIARÉS /CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/03/2026 Data de Abertura: 06/04/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: sítio eletrônico www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 18/03/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- AN VASCONCELOS JUNIOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.603.291/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 2
- Valor:
- R$ 10.880,00
-
- Nome:
- AN VASCONCELOS JÚNIOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.603.291/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 3
- Valor:
- R$ 17.762,13
-
- Nome:
- M. CARREGA COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITAALRES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 4
- Valor:
- R$ 87.000,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 1...
FracassadoLOTE FRACASSADO
Nº do Processo Administrativo: 0042026PEFMS
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21 DE 01 DE ABRIL DE 2026
Ordenador da Despesa: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES
Responsável pela Informação: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MORGHAANA HELLEN DA SILVA LUZ
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR
Responsável pela Homologação: JOSE SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR