BEBERIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: 0303001-2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de coleta, transporte e destinação final dos resíduos sólidos domiciliares e comerciais, coleta entulho e resíduos urbanos, varrição manual, capina, roçagem manual, poda, pintura de meio fio e limpeza manual de praia no Município de Beberibe/Ce

Síntese do Objeto: Coleta de Lixo

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/03/2026 Data de Abertura: 07/04/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bllcompras.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: d o e ce → Data: 18/03/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: d o u → Data: 18/03/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: o estado → Data: 18/03/2026

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUÇÕES VENIX LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.261.987/0001-70
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de coleta, transporte e destinação final dos resíduos sólidos domiciliares e comerciais, coleta entulho e resíduos urbanos, varrição manual, capina, roçagem manual, poda, pintura de meio fio e limpeza manual de praia no Município de Beberibe/Ce
    Valor:
    R$ 9.203.773,40

Nº do Processo Administrativo: 0902001-2026

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Antônio Luciano Teixeira Izidório

Pregoeiro/Presidente da Comissão: maria do carmo soares da silva

Responsável pela Informação: maria do carmo soares da silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laydson Alves de Sousa

Responsável pela Adjudicação: Antônio Luciano Teixeira Izidório

Responsável pela Homologação: Antônio Luciano Teixeira Izidório


Natureza da Obra: Reforma