MONSENHOR TABOSA | Prefeitura Municipal

Licitação: 005.2026-CE04/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONSTRUÇÃO DE ARENINHA NA UNIDADE ESCOLAR EMEF LEOCÁDIO SAMPAIO RODRIGUES NA LOCALIDADE RURAL DE ESPIRITO SANTO, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, JUVENTUDE E ESPORTE DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: NENHUMA


Data da Publicação do Aviso: 20/03/2026 Data de Abertura: 08/04/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 20/03/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: JORNAL D.O.U → Data: 20/03/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M → Data: 20/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE MUNICIPIO → Data: 20/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 20/03/2026

Órgãos

  • Sec. de Educacao, Juventude e Esporte

Licitantes

  • Nome:
    MF & L LOCAÇÕES & SERVIÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    33.941.917/0001-40
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONSTRUÇÃO DE ARENINHA NA UNIDADE ESCOLAR EMEF LEOCÁDIO SAMPAIO RODRIGUES NA LOCALIDADE RURAL DE ESPIRITO SANTO, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, JUVENTUDE E ESPORTE DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA-CE.
    Valor:
    R$ 1.370.936,43

Nº do Processo Administrativo: 20260116/0001-6

Fundamentação Legal: LEI N° 14.133 DE 1° DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: JOSE RENÊ FELIPE DE ARAUJO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: TIAGO DE ARAÚJO LIMA

Responsável pela Informação: FRANCISCO HELISON ARAÚJO AZEVEDO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IGOR CARTEGIANE MORAIS XIMENES MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: JOSE RENÊ FELIPE DE ARAUJO

Responsável pela Homologação: JOSE RENÊ FELIPE DE ARAUJO