SAO LUIS DO CURU | Prefeitura Municipal

Licitação: 23030226CPEDU/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA INSTALAÇÃO DE PISO INTERTRAVADO, EMBORRACHADO, GRADIL E GRAMA SINTÉTICA EM DIVERSAS ESCOLAS DO MUNICÍPIO DE SÃO LUÍS DO CURU - CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: .


Data da Publicação do Aviso: 24/03/2026 Data de Abertura: 14/04/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Intgest → Data: 24/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A Compras → Data: 24/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 24/03/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 24/03/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 24/03/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 24/03/2026

Órgãos

  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA MARTINS PROJETOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.838.885/0001-41
    Objeto/Lote:
    INSTALAÇÃO DE PISO INTERTRAVADO E GRADIL EM DIVERSAS ESCOLAS
    Valor:
    R$ 175.248,08
  • Nome:
    CONSTRUTORA MARTINS PROJETOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.838.885/0001-41
    Objeto/Lote:
    INSTALAÇÃO DE PISO INTERTRAVADO E GRADIL EM DIVERSAS ESCOLAS
    Valor:
    R$ 199.693,56

Nº do Processo Administrativo: 000072026030200

Fundamentação Legal: art. 28 inciso II

Ordenador da Despesa: TIAGO ALVES DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Andréa Ferreira Bastos

Responsável pela Informação: Andréa Ferreira Bastos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO LUCAS BRAGA SANTOS

Responsável pela Adjudicação: TIAGO ALVES DE SOUSA

Responsável pela Homologação: TIAGO ALVES DE SOUSA

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção