CEDRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 0603.01/2026-02/2026

Exercício: 2026

Objeto: FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE CONSUMO E INSTRUMENTAIS ODONTOLÓGICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS EQUIPES DE SAÚDE BUCAL E CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE CEDRO-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/03/2026 Data de Abertura: 20/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: WWW.LICITACEDROCE.COM.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 20/03/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 20/03/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 20/03/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: OPOVO → Data: 20/03/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    CRALAB SAUDE ATACADO EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    09.632.818/0001-00
    Objeto/Lote:
    FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE CONSUMO E INSTRUMENTAIS ODONTOLÓGICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS EQUIPES DE SAÚDE BUCAL E CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE CEDRO-CE.
    Valor:
    R$ 812.424,60

Nº do Processo Administrativo: 0603.01/2026-02

Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 14.133/2021, de 01 de abril de 2021, e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: TEREZA WYANA FERREIRA VIANA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÚLIO LIMA SALES

Responsável pela Informação: TÚLIO LIMA SALES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FILIPE JUCÁ PINHEIRO

Responsável pela Adjudicação: TEREZA WYANA FERREIRA VIANA

Responsável pela Homologação: TEREZA WYANA FERREIRA VIANA