MILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1603.01/26 PEPM/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE MILHÃ - CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/03/2026 Data de Abertura: 07/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 23/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 23/03/2026
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude - FMS
- Sec. de Assist. Trab. Incl. Social
- Secretaria da Cultura
- Sec de Obras, Infraestrutura e Urbanismo
- Sec.Deselv.Economico, Empreend e Turismo
- Secretaria de Desporto e Juventude
- Sec de Desenvolvimento Agrario
- Sec de Meio Ambiente
- Secretaria de Administracao e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 ( REFRIGERANTES)
- Valor:
- R$ 104.998,60
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 (PRODUTO CÁRNEO INDUSTRIALIZADO)
- Valor:
- R$ 87.397,75
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 ( CEREAIS)
- Valor:
- R$ 81.995,70
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 ( BISCOITOS)
- Valor:
- R$ 63.972,05
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 (LATCINIOS)
- Valor:
- R$ 219.487,02
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 ( PADARIA)
- Valor:
- R$ 94.896,10
-
- Nome:
- FRANCISCO FRANCINELTO NOGUEIRA
- CPF/CNPJ:
- 27.947.952/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 ( CARNES)
- Valor:
- R$ 422.000,00
-
- Nome:
- FRANCISCO FRANCINELTO NOGUEIRA
- CPF/CNPJ:
- 27.947.952/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 ( LEGUMES E VERDURAS)
- Valor:
- R$ 125.890,35
-
- Nome:
- FRANCISCO FRANCINELTO NOGUEIRA
- CPF/CNPJ:
- 27.947.952/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 ( MASSAS)
- Valor:
- R$ 30.687,00
-
- Nome:
- FRANCISCO FRANCINELTO NOGUEIRA
- CPF/CNPJ:
- 27.947.952/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 ( MERCEARIA)
- Valor:
- R$ 299.490,76
-
- Nome:
- FRANCISCO ROZILDO DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 48.177.456/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 ( POLPAS)
- Valor:
- R$ 86.688,00
-
- Nome:
- FRANCISCO ROZILDO DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 48.177.456/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 ( FRUTAS)
- Valor:
- R$ 45.090,50
Nº do Processo Administrativo: 0000620260114/0
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DANIELI TAVARES LIMA
Responsável pela Informação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS
Responsável pela Homologação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS