DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 2026.03.23.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) AMBULÂNCIA - DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO, CONFORME MAPP 5699 - SECRETÁRIA ESTADUAL DA SAÚDE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/03/2026 Data de Abertura: 09/04/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 24/03/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 24/03/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 24/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: WWW.GOV.BR.LICITAÇÃO.PHP/ QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 24/03/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    CTX CAR ENGENHARIA PROJETOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    41.398.348/0001-66
    Objeto/Lote:
    VEICULO - AMBULANCIA - (TIPO - A) - MODELO SIMPLES REMOÇÃO - ZERO (00) QUILOMETRO - ANO DE FABRICAGAO E MODELO - 2025 OU DO ANO POSTERIOR A CONTRATAÇÃO.
    Valor:
    R$ 153.900,00

Nº do Processo Administrativo: PE 2026.03.23.1

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: VALDEAN ALVES NOGUEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO LUCAS FEITOZA DE SOUSA

Responsável pela Informação: ANTONIO LUCAS FEITOZA DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERBSTHER LIMA BEZERRA

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO LUCAS FEITOZA DE SOUSA

Responsável pela Homologação: VALDEAN ALVES NOGUEIRA