CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.29.2/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de medicamentos visando assegurar o abastecimento regular das unidades de saúde do Município e garantir o acesso da população aos medicamentos essenciais previstos nas políticas públicas de saúde, de responsabilidade da Secretaria Municipal de Saúde do Crato/Ce.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/03/2026 Data de Abertura: 10/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/com
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP N°07587975000107-1-000035/2026 → Data: 24/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM, → Data: 24/03/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- NEW MEDIC DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.747.096/0001-45
- Objeto/Lote:
- GRUPO 01-PARTICIPAÇÃO ABERTA
- Valor:
- R$ 1.470.371,18
-
- Nome:
- NEW MEDIC DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.747.096/0001-45
- Objeto/Lote:
- GRUPO 02- COTA PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 488.508,84
-
- Nome:
- NEW MEDIC DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.747.096/0001-45
- Objeto/Lote:
- GRUPO 04- COTA PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 448.830,63
-
- Nome:
- NEW MEDIC DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.747.096/0001-45
- Objeto/Lote:
- GRUPO 05-PARTICIPAÇÃO ABERTA
- Valor:
- R$ 1.542.554,63
-
- Nome:
- NEW MEDIC DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.747.096/0001-45
- Objeto/Lote:
- GRUPO 06- COTA PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 511.495,95
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- GRUPO 03-PARTICIPAÇÃO ABERTA
- Valor:
- R$ 1.347.110,34
Nº do Processo Administrativo: 7393.2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA
Responsável pela Adjudicação: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO
Responsável pela Homologação: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO