SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.220126-SEINF/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA MANUTENÇÃO E REQUALIFICAÇÃO DO TERMINAL RODOVIÁRIO CHICO FIGUEIREDO, NO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/03/2026 Data de Abertura: 08/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 20/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 20/03/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Urbanos
Licitantes
-
- Nome:
- TERRARI CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.949.562/0001-80
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA MANUTENÇÃO E REQUALIFICAÇÃO DO TERMINAL RODOVIÁRIO CHICO FIGUEIREDO, NO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA-CE
- Valor:
- R$ 710.679,24
Nº do Processo Administrativo: 01.220126-SEINF
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 2021
Ordenador da Despesa: MELISSA SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Fabiano Vieira
Responsável pela Informação: José Fabiano Vieira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: MELISSA SOUSA
Responsável pela Homologação: MELISSA SOUSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma