MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.03.23.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MOBÍLIAS E EQUIPAMENTOS PARA IMPLANTAÇÃO DO BATALHÃO DE POLICIAMENTO DE RONDAS E AÇÕES INTENSIVAS E OSTENSIVAS - BPRAIO, NO MUNICÍPIO DE MILAGRES, ESTADO DO CEARÁ
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: sem observações
Data da Publicação do Aviso: 24/03/2026 Data de Abertura: 09/04/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitacoesmilagres.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 24/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/03/2026
Órgãos
- Sec. de Seguranca Cidada e Defesa Civil
Licitantes
-
- Nome:
- ELLOELLA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.571.459/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 96.446,54
Nº do Processo Administrativo: 2026.03.23.1
Fundamentação Legal: art 28, I, lei 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO JACINTO XAVIER JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE SAMPAIO DE ARAUJO
Responsável pela Informação: FELIPE SAMPAIO DE ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JACINTO XAVIER JUNIOR
Responsável pela Homologação: FRANCISCO RIBAMAR XAVIER