FORQUILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.03.17.001/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÁGUA MINERAL, ÁGUA ADICIONADA DE SAIS, GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP E BOTIJÃO DE GÁS GLP VAZIO (VASILHAME) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE E DEMAIS UNIDADES ADMINISTRATIVAS PARTICIPANTES/INTERESSADAS DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 24/03/2026 Data de Abertura: 08/04/2026 Hora da Abertura: 14:00
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 24/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 24/03/2026
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Procuradoria Geral
- FUNDEB
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria do Trabalho e Assistencia Soc
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
- Secr. Desenvolv. Rur. Meio Amb. e Pesca
- Secretaria de Esporte
- Secretaria de Administracao Planejamento
- Secretaria de Governo
- Controladoria Geral
- Secretaria de Recursos Hidricos, Conserv
- Secretaria de Desenvolvimento Economico
- Secretaria de Seguranca Publica
- Secretaria de Comunicacoes
- Secretaria Municipal da Mulher
- Secretaria Municipal de Juventude
- Secre Municipal de Articulacao Politica.
Licitantes
-
- Nome:
- MQS COMSERV LTDA (EPP)
- CPF/CNPJ:
- 40.815.897/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: 1 AGUA 20 LITROS ADICIONADA DE SAIS SEM GÁS: ENVASADA COM 20 LITROS. CARGA DE AGUA PARA GARRAFÃO RETORNÁVEL 20L. ÁGUA ADICIONADA DE SAIS SEM GÁS, EM GARRAFÃO DE 20 LITROS, COM TAMPA LACRADA, RETORNÁVEL, A EMBALAGEM DEVERÁ CONTER RÓTULO COM INFORMAÇÕES DO ENDEREÇO DA FONTE, DATA DO ENVASAMENTO E COMPOSTO QUIMICO UND 3160 2 AGUA 20 LITROS MINERAL SEM GÁS: ENVASADA COM 20 LITROS. CARGA DE AGUA PARA GARRAFÃO RETORNÁVEL 20L. ÁGUA MINERAL SEM GÁS, EM GARRAFÃO DE 20 LITROS, COM TAMPA LACRADA, RETORNÁVEL, A EMBALAGEM DEVERÁ CONTER RÓTULO COM INFORMAÇÕES DO ENDEREÇO DA FONTE, DATA DO ENVASAMENTO E COMPOSTO QUIMICO UND 240 3 AGUA 200 ML ADICIONADA DE SAIS SEM GÁS: ENVASADA EM RECIPIENTE (COPO) DE 200ML. ADICIONADA DE SAIS SEM GÁS, ACONDICIONADA EM EMBALAGENS COPO, CONTENDO 200 ML, COM CERTIFICADO DE AUTORIZAÇÃO DOS ÓRGÃOS COMPETENTES E COM VALIDADE PARA 12 MESES. UND 44000 4 AGUA 500 ML ADICIONADA DE SAIS SEM GÁS: ENVASADA EM RECIPIENTE DE 500ML. ADICIONADA DE SAIS SEM GÁS, ACONDICIONADA EM EMBALAGENS PET, CONTENDO 500 ML, COM CERTIFICADO DE AUTORIZAÇÃO DOS ÓRGÃOS COMPETENTES E COM VALIDADE PARA 12 MESES. UND 33875
- Valor:
- R$ 125.503,20
-
- Nome:
- LHEPPIU´S S DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.284.180/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: 1 BOTIJÃO DE GÁS 13 KG VAZIO (VASILHAME VAZIO) PARA GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO UND 39 2 BOTIJÃO DE GÁS 45 KG VAZIO (VASILHAME VAZIO) PARA GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO UND 1 3 GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) 13 KG - ACONDICIONADO EM BOTIJÃO RETORNÁVEL PESO 13 KG CARACTERÍSTICA: CARGA DE GÁS GLP, COM LACRE, ALTAMENTE TOXICO E INFLAMAVÉL, ACONDICIONADO EM BOTIJÃO DE ACORDO COM AS NORMAS VIGENTES DA ANP E CNPQ. UND 1620 4 GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) 45 KG - ACONDICIONADO EM BOTIJÃO RETORNÁVEL PESO 45 KG CARACTERÍSTICA: CARGA DE GÁS GLP, COM LACRE, ALTAMENTE TOXICO E INFLAMAVÉL, ACONDICIONADO EM BOTIJÃO DE ACORDO COM AS NORMAS VIGENTES DA ANP E CNPQ. UND 12
- Valor:
- R$ 207.456,48
Nº do Processo Administrativo: 2026.03.17.001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: DHIAN CARLOS LIMA COSTA JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: PABLO EUGENIO ARAUJO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES
Responsável pela Adjudicação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA JÚNIOR
Responsável pela Homologação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA JÚNIOR
Registro de Preço: Sim