UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.021/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONFECÇÃO, IMPRESSÃO E FORNECIMENTO DE MATERIAIS GRÁFICOS E SERIGRÁFICOS DIVERSOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS ADMINISTRATIVAS, INSTITUCIONAIS E OPERACIONAIS DAS SECRETARIAS E ÓRGÃOS VINCULADOS À PREFEITURA MUNICIPAL DE UBAJARA/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/03/2026 Data de Abertura: 08/04/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 23/03/2026
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- TIPOGRAFIA ARTEGRÁFICA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 23.460.132/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CAMISAS
- Valor:
- R$ 93.100,00
-
- Nome:
- TIPOGRAFIA ARTEGRÁFICA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 23.460.132/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - FICHAS E FORMULÁRIOS
- Valor:
- R$ 169.988,40
-
- Nome:
- F. D. DE ARAUJO CONSULTORIA & SERVICOS
- CPF/CNPJ:
- 48.293.154/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CARIMBOS
- Valor:
- R$ 10.077,48
-
- Nome:
- SOARES GRAFICA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 64.731.820/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - BANNER, ADESIVOS E AFINS
- Valor:
- R$ 692.698,50
-
- Nome:
- SOARES GRAFICA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 64.731.820/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - GRÁFICOS EM GERAL
- Valor:
- R$ 587.945,92
Nº do Processo Administrativo: 720260116000366
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALYSSON ALVES MENDES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Gabriel da Silva Pereira
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA