BEBERIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: 1603002-2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação de empresa especializada para a execução de pavimentação em intertravado – trecho de praia das fontes ao Diogo (etapa 02), no município de Beberibe/CE, junto a secretaria de obras e desenvolvimento urbano,

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/03/2026 Data de Abertura: 10/04/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bll.org.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: d o u → Data: 24/03/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: d o e → Data: 24/03/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: o estado → Data: 24/03/2026

Órgãos

  • Secretaria de Obras e Desenvol. Urbano

Licitantes

  • Nome:
    ARKTEC CONSTRUTORA E ARQUITETURA LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.007.107/0001-00
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada para a execução de pavimentação em intertravado – trecho de praia das fontes ao Diogo (etapa 02), no município de Beberibe/CE, junto a secretaria de obras e desenvolvimento urbano,
    Valor:
    R$ 958.112,80

Nº do Processo Administrativo: 0501001-2026

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021

Ordenador da Despesa: BRUNO APOLIANO DE VASCONCELOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: maria do carmo soares da silva

Responsável pela Informação: maria do carmo soares da silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laydson Alves de Sousa

Responsável pela Adjudicação: BRUNO APOLIANO DE VASCONCELOS

Responsável pela Homologação: BRUNO APOLIANO DE VASCONCELOS


Natureza da Obra: Reforma