ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-100226-SEDUC/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE CÂMERAS E DISPOSITIVOS DE SEGURANÇA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARARENDA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/03/2026 Data de Abertura: 06/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 23/03/2026
Órgãos
- Fundo de Manut. Des. Educ.Basica-FUNDEB
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Saude
- Secretaria do Trabalho e Acao Social
Licitantes
-
- Nome:
- JUAN COELHO LOPES
- CPF/CNPJ:
- 53.485.324/0001-23
- Objeto/Lote:
- DISCO RIGIDO 1TB WD
- Valor:
- R$ 15.250,00
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMÁTICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- GRAVADOR DIGITAL DE VIDEO 16 CANAIS FULL HD
- Valor:
- R$ 37.475,00
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMÁTICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- GRAVADOR DIGITAL DE VIDEO 08 CANAIS FULL HD
- Valor:
- R$ 19.999,75
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMÁTICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- CAMERA P/SIST SEG BULLET 30MT INFRA FULL HD
- Valor:
- R$ 69.650,00
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMÁTICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- CAMERA P/SIST SEG DOME 20MT INFRA FULL HD
- Valor:
- R$ 42.250,00
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMÁTICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- CONECTORES BNC C/MOLA
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMÁTICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- CONECTOR BNC C/BORNER
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMÁTICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- CONECTOR P4 C/BORNER
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMÁTICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- CAIXAS DE SOBREPOR
- Valor:
- R$ 5.994,00
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMÁTICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- CAIXA CABO COAXIAL 100MT
- Valor:
- R$ 29.997,00
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMÁTICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- FONTE ESTABILIZADA 12V 15ª
- Valor:
- R$ 4.499,50
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMÁTICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- DISCO RIGIDO 2TB WD
- Valor:
- R$ 17.497,50
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMÁTICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- RACK ORGANIZADOR
- Valor:
- R$ 12.495,00
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMÁTICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- FILTRO DE LINHA 5 TOMADAS INT
- Valor:
- R$ 2.200,00
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMÁTICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- NOBREAK 700VA
- Valor:
- R$ 24.995,00
Nº do Processo Administrativo: PE-100226-SEDUC
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSÉ FELÍCIO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JÉSSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ FELÍCIO DA SILVA
Responsável pela Homologação: JOSE FELICIO DA SILVA
Registro de Preço: Sim