ITAPIUNA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0323.01/2026-CP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PORTE 1 NA SEDE DO MUNICIPIO DE ITAPIÚNA - CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/03/2026 Data de Abertura: 16/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.gov.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/03/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- D B P CASTRO
- CPF/CNPJ:
- 53.558.394/0001-64
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PORTE 1 NA SEDE DO MUNICIPIO DE ITAPIÚNA - CE.
- Valor:
- R$ 1.958.534,15
Nº do Processo Administrativo: 0323.01/2026-CP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: CRISTIANE ARAUJO VIEIRA ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENAN FERREIRA BRITO
Responsável pela Informação: CRISTIANE ARAUJO VIEIRA ALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA ANYA MARTINS DE LIMA
Responsável pela Adjudicação: CRISTIANE ARAUJO VIEIRA ALVES
Responsável pela Homologação: CRISTIANE ARAÚJO VIEIRA ALVES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção