MORADA NOVA | Prefeitura Municipal

Licitação: CE16.03.01.2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS, POR PESSOA JURÍDICA, PARA PLANEJAMENTO, COORDENAÇÃO E EXECUÇÃO DO PROJETO “NOVA ROTA – NAS TRILHAS DA EDUCAÇÃO”, VOLTADO À PREVENÇÃO E ENFRENTAMENTO DO TRABALHO INFANTIL, POR MEIO DE AÇÕES SOCIOEDUCATIVAS, ESPORTIVAS, CULTURAIS, ACOMPANHAMENTO FAMILIAR, APOIO À PERMANÊNCIA ESCOLAR E QUALIFICAÇÃO DE ADOLESCENTES PARA O USO SEGURO, ÉTICO E RESPONSÁVEL DAS MÍDIAS DIGITAIS, INCLUINDO A PRODUÇÃO DE CAMPANHAS DE ENFRENTAMENTO AO TRABALHO INFANTIL, ATRAVÉS DA SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS, POR PESSOA JURÍDICA, PARA PLANEJAMENTO, COORDENAÇÃO E EXECUÇÃO DO PROJETO “NOVA ROTA – NAS TRILHAS DA EDUCAÇÃO”, VOLTADO À PREVENÇÃO E ENFRENTAMENTO DO TRABALHO INFANTIL, POR MEIO DE AÇÕES SOCIOEDUCATIVAS, ESPORTIVAS, CULTURAIS, ACOMPANHAMENTO FAMILIAR, APOIO À PERMANÊNCIA ESCOLAR E QUALIFICAÇÃO DE ADOLESCENTES PARA O USO SEGURO, ÉTICO E RESPONSÁVEL DAS MÍDIAS DIGITAIS, INCLUINDO A PRODUÇÃO DE CAMPANHAS DE ENFRENTAMENTO AO TRABALHO INFANTIL, ATRAVÉS DA SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA-CE.


Data da Publicação do Aviso: 26/03/2026 Data de Abertura: 06/05/2026 Hora da Abertura: 08:00

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A Compras → Data: 26/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 26/03/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 26/03/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 26/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Internet → Data: 26/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 26/03/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 26/03/2026

Órgãos

  • Fundo Mun.Dir. da Crianca e Adolescente

Licitantes

  • Nome:
    L N A GONÇALVES CONTABILIDADE
    CPF/CNPJ:
    03.065.395/0001-07
    Objeto/Lote:
    PLANEJAMENTO, COORDENAÇÃO E EXECUÇÃO DO PROJETO “NOVA ROTA – NAS TRILHAS DA EDUCAÇÃO”.
    Valor:
    R$ 204.000,00

Nº do Processo Administrativo: 000102026022300

Fundamentação Legal: art. 28 inciso II

Ordenador da Despesa: NAIRA CARNEIRO CASTRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MARDONIO CAVALCANTE ANDRADE

Responsável pela Informação: FRANCISCO MARDONIO CAVALCANTE ANDRADE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA

Responsável pela Adjudicação: NAIRA CARNEIRO CASTRO

Responsável pela Homologação: NAIRA CARNEIRO CASTRO