CAPISTRANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 03.17.01/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE AUTOMÓVEIS, DESTINADOS AO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL – CAPS, UNIDADE DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA EM SAÚDE, VINCULADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CAPISTRANO-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Poderão participar deste Pregão Eletrônico as empresas que tenham objeto social pertinente e compatível com o objeto licitado e atendam a todas as exigências deste edital, sendo vedada a participação de empresas declaradas inidôneas para licitar e contratar com o poder público. Para todas as referências de tempo será observado o horário de Brasília (DF).
Data da Publicação do Aviso: 26/03/2026 Data de Abertura: 09/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br/ "Acesso Identificado no link - licitações".
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 26/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 26/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPISTRANO → Data: 26/03/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MANUPA COMERCIO EXPORTACAO IMPORTACAO DE EQUIPAMENTOS E VEICULOS ADAPTADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.093.776/0003-53
- Objeto/Lote:
- LOTE I - (VEÍCULOS DE PASSEIO PARA TRANSPORTE DE EQUIPE). ITEM 01 - VEÍCULO DE PASSEIO - TRANSPORTE DE EQUIPE (5 PESSOAS, 0 KM) Veículo de passeio destinado ao transporte de equipe, com capacidade para 05 (cinco) passageiros, zero quilômetro, com as seguintes especificações mínimas: combustível bicombustível (flex), direção hidráulica ou elétrica, 04 (quatro) portas, câmbio automático, distância entre eixos mínima de 2.520 mm, motorização entre 1.0 e 1.6, trio elétrico (vidros, travas e alarmes elétricos) e ar-condicionado. O veículo deverá ser entregue devidamente emplacado, com licenciamento regularizado, isento de taxas de licenciamento, e adesivado com a logomarca oficial do Município de Capistrano, do Governo do Estado e do Governo Federal, conforme padrão institucional a ser fornecido pela Administração. UND - Unidade, QTD - 02.
- Valor:
- R$ 209.000,00
Nº do Processo Administrativo: 03.17.01/2026
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Elizabete Rocha de Souza
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Charliane da Silva Freire
Responsável pela Informação: Amanda Priscila Rodrigues de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Diego Jerônimo Fernandes Viana
Responsável pela Adjudicação: Elizabete Rocha de Souza
Responsável pela Homologação: Elizabete Rocha de Souza