SANTANA DO CARIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 0903202601-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL ODONTOLÓGICO DE CONSUMO E PERMANENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO CARIRI-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/03/2026 Data de Abertura: 09/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:28/05/2026 →
Data da Reabertura: 11/06/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br (Comprasnet)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRÁFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTANA DO CARIRI/CE → Data: 24/03/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 26/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PUBLICAS-PNCP (https://pncp.gov.br/app/editais/07597347000102/2026/22) → Data: 26/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA DE SANTANA DO CARIRI/CE → Data: 26/03/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 01-MATERIAL CONSUMO
- Valor:
- R$ 324.650,00
-
- Nome:
- LC COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.890.563/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAL PERMANENTE -EQUIPAMENTOS
- Valor:
- R$ 95.000,00
-
- Nome:
- BHDENTAL COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.312.896/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MATERIAL PERMANENTE -CADEIRA ODONTOLÓGICA
- Valor:
- R$ 175.000,00
-
- Nome:
- BHDENTAL COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.312.896/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 07- PEÇAS DE MÃO E ACESSÓRIOS ODONTOLÓGICOS
- Valor:
- R$ 23.000,00
-
- Nome:
- F3 FARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.297.103/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 02-CONSUMO ODONTOLÓGICO
- Valor:
- R$ 532.361,58
-
- Nome:
- F3 FARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.297.103/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 04-MATERIAL PARA PRÓTESE
- Valor:
- R$ 26.641,10
-
- Nome:
- SUPREMA DENTAL IMPORTACAO, EXPORTACAO E COMERCIO DE PRODUTOS ODONTOLOGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.820.255/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MATERIAL PERMANENTE (INSTRUMENTAL)
- Valor:
- R$ 83.955,18
-
- Nome:
- JUA SAUDE COMERCIO MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.520.763/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - ACESSÓRIOS E EQUIPAMENTOS AUXILIARES ODONTOLÓGICOS
- Valor:
- R$ 51.853,17
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 03-MATERIAL ORTODÔNTICO
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 202505280001
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei nº 13.709/2018, Lei Complementar n° 123/ 2006, alterada pela Lei Complementar nº 147/2014 e 155/2016, Decreto Municipal nº 0204001/2024, e demais normas aplicáveis e as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: MARIA ROBERVANIA ALVES FEITOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCAS JUSTINO CAETANO
Responsável pela Informação: MICHELE FERREIRA GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCONI DE MATOS SOBREIRA
Responsável pela Adjudicação: MARIA ROBERVANIA ALVES FEITOSA
Responsável pela Homologação: MARIA ROBERVÂNIA ALVES FEITOSA