IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.03.06.01PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios, para atender as necessidades das diversas Secretarias do Município de Irauçuba/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/03/2026 Data de Abertura: 10/04/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/03/2026
Órgãos
- Secretaria de Financas
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- JSM COMÉRCIO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.112.963/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 7.989,25
-
- Nome:
- JSM COMÉRCIO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.112.963/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 44.899,00
-
- Nome:
- JSM COMÉRCIO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.112.963/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 3.900,00
-
- Nome:
- GABRIEL HENRIQUE AMORA SANTANA
- CPF/CNPJ:
- 37.984.495/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 41.994,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.03.06.01PE
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: MÁRCIA HELENA SANTOS BARRETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENATA MESQUITA FERREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JÚNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: LUAN GIRÃO CAPISTRANO
Responsável pela Homologação: LUAN GIRÃO CAPISTRANO