BEBERIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: 1301001-2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação de empresa especializada para a execução das obras de pavimentação em pedra tosca e drenagem na Rua José Peroba, Centro, no município de Beberibe/Ce, junto a Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Urbano

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/01/2026 Data de Abertura: 05/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bllcompras.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: d o u → Data: 21/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: d o e → Data: 21/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: estado → Data: 21/01/2026

Órgãos

  • Secretaria de Obras e Desenvol. Urbano

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUVASP CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.484.244/0001-65
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada para a execução das obras de pavimentação em pedra tosca e drenagem na Rua José Peroba, Centro, no município de Beberibe/Ce, junto a Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Urbano
    Valor:
    R$ 492.475,13

Nº do Processo Administrativo: 3005001

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Bruno Apoliano de Vasconcelos

Pregoeiro/Presidente da Comissão: maria do carmo soares da silva

Responsável pela Informação: maria do carmo soares da silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laydson Alves de Sousa

Responsável pela Adjudicação: Bruno Apoliano de Vasconcelos

Responsável pela Homologação: Bruno Apoliano de Vasconcelos