ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.001/2026-CP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONCLUSÃO DE UMA CRECHE CRIANÇA FELIZ – LIMA CAMPOS MI – ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIPO B
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/03/2026 Data de Abertura: 14/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://novobbmnet.com.br; https://www.icó.ce.gov.br/;
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 26/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/03/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 26/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 26/03/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- 3 T CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.247.685/0001-57
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONCLUSÃO DE UMA CRECHE CRIANÇA FELIZ – LIMA CAMPOS MI – ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIPO B.
- Valor:
- R$ 1.469.052,13
Nº do Processo Administrativo: 13.001/2026-CP
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006, Decreto Municipal nº 006/2024 de 19 de fevereiro de 2024
Ordenador da Despesa: FABRICIA LIMA DIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELLE ROQUE GUEDES
Responsável pela Informação: RAINAN ALVES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DÊNIS LISBOA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: FABRICIA LIMA DIAS
Responsável pela Homologação: FABRICIA LIMA DIAS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção