AURORA | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.03.01/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE AURORA/CE, CONFORME ANEXO I.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/03/2026 Data de Abertura: 31/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.licitaaurorace.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 16/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 17/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 16/03/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- TERRA SANTA COMÉRCIO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.195.911/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 664.000,00
-
- Nome:
- VIA SUL VEICULOS S/A
- CPF/CNPJ:
- 40.841.736/0003-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 115.990,00
-
- Nome:
- AUDAX CAMINHOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.723.696/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 340.000,00
Nº do Processo Administrativo: 13.03.01/2026
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSÉ DRIVALDO DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO GILDÁSIO DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSÉ DRIVALDO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NARDELI MACÊDO CAMPOS
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ DRIVALDO DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: JOSE DRIVALDO DE OLIVEIRA