PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 03.10.01/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE LEITES E DIETAS ORAIS E ENTERAIS, PARA PACIENTES CARENTES COM VULNERABILIDADE SOCIAL NO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Pacientes em processos de recuperaçao pós-cirúrgica ou procedimentos médicos que afetam temporária ou permanentemente a capacidade de ingesta de alimentos sólidos, necessitando de alternativas nutricionais apropriadas; Estes indivíduos dependem do apoio nutricional provido pelo Hospital e Centro de Parto Normal da Prefeitura Municipal de Pindoretama.
Data da Publicação do Aviso: 16/03/2026 Data de Abertura: 01/04/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/03/2026
Órgãos
- Fundo Municipal da Saude
Licitantes
-
- Nome:
- SH COMERCIO E SERVIÇO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.307.966/0001-16
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 30.710,00
-
- Nome:
- LR FARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.370.100/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 2
- Valor:
- R$ 134.444,00
-
- Nome:
- LR FARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.370.100/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 3
- Valor:
- R$ 336.112,00
-
- Nome:
- LR FARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.370.100/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 4
- Valor:
- R$ 243.624,00
Nº do Processo Administrativo: 03.10.01/2026
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: VINICIUS COSTA BESSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: VINICIUS COSTA BESSA
Responsável pela Homologação: VINICIUS COSTA BESSA